Какое наказание ожидать, если потерпевший не имеет претензий - разъяснения по статье 111 часть 1

• г. Казань

Статья 111. часть 1 на следствии потерпевший заявил, что претензий не имеет это указали в деле. Какое наказание следует ожидать. Спасибо.

Ответы на вопрос (16):

Это смягчающие вину обстоятельство. Суд учетет.

Вам спасибо, за ответ, я это всё понимаю, но ведь он придёт до суда и напишет собственноручно, что нет претензий и всё возмещено? Как тогда будут обстоять мои дела?

А сам на суд не хочет идти!?!

Мы уже с ним даже общие дела решаем, и он не хочет чтобы меня лишали свободы, он любые отказные напишет, был бы толк, или мне вещи на этап готовить!?!? Спасибо.

Я с ним разговаривал, он готов написать отказную от всего вышеперечисленного. Спасибо

Спасибо за добрые слова, я чту всё хорошее. Спасибо.

Добрый день, Денис!

В случае если подсудимый не имеет непогашенных судимостей, при наличии ряда смягчающих наказание обстоятельств, есть все основания получить условный срок (ст. 73 УК РФ)

В основном все будет зависеть от того, насколько активны действия вашего адвоката

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Денис, в зависимости от приговора суда. Статья 111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. 1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, - наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Да всё нормально, мы подрались как в уфс

И он претензий не имеет

Он никаких претензий не имеет

У него претензий нету в мой адрес, и он не хочет чтобы меня закрывали. Мы даже дела начали делать общие

Прекращение уголовного дела согласно ст.25 УПК РФ невозможно, т.к. статья 111 часть 1 УК РФ - тяжкое преступление.

Но учтет данное обстоятельство, также может признать смягчающим обстоятельством, при ходатайстве адвоката подсудимого.

Наказывается лишением свободы на срок до восьми лет

Это в УК РФ написано. Но при назначении наказания много факторов имеет значение.

Можно и условно получить 1 год.

Здравствуйте. При некоторых обстоятельствах можно получить условный срок. Надо изучать материалы дела.

С уважением, Дарья Алексеевна