Будьте так любезны, ответьте, пожалуйста.

• г. Самара

Можно ли как обязать родственников, которые дали отказ от приватизации оплачивать коммунальные услуги на ровне с собственниками, а, то получается большая плата за пожизненное проживание таких родственников, а именно которые дали отказ от приватизации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, конечно, в соответствии с ЖК РФ, лица, проживающие совместно с нанимателями несут все права и обязанности. Поэтому и оплата коммунальных услуг ложится на всех совершеннолетних жильцов в равных долях. Лицевые счета, как таковые разделить нельзя, зато можно разделить платёжные документы. (квитанции будут приходить на имя каждого) Для этого вам необходимо придти в ЖКУ и написать там соответствующее заявление.

Уважаемая Валенитна Александровна! Преогромное спасибо за Ваш ответ!