Возможен ли академический отпуск для студентов-бюджетников из-за финансовых трудностей?

• г. Москва

Может ли студент-бюджетник взять академический отпуск в связи с тяжёлым материальным положением? Или это могут преимущественно те, кто обучается на платном?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже который день подряд задаете на данном ресурсе 9111 вопросы по предоставлению академического отпуска.

НЕ могут! Не пишите глупости! Вы еще в заявлении укажите - денег нет на проезд и бутерброды. Какие финансовые трудности могут быть у бюджетника, который обучается бесплатно.

А лучше почитайте Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся".

С Уважением!