Как получить карту москвича для инвалидной жены - опыт с нотариальной доверенностью и проблемы в МФЦ

• г. Долгопрудный

Может ли муж по нотариальной доверенности получить карту москвича для жены (жена-инвалид не выходит из дома) ? Что делать, если в МФЦ отказали?

Ответы на вопрос (2):

Если жена не выходит из дому, то как она собирается пользоваться картой Москвича? Отказ законен.

Социальная карта москвича даёт возможность покупать лекарства в аптеке и продукты в магазине со скидками, а покупает всё социальный работник при предъявлении карты москвича обслуживаемого человека. Так что инвалиду, не выходящему из дома, карта москвича необходима.