Адвокат-мошенник взял мои деньги и исчез - что делать и какой закон тут нарушен?

• г. Великий Новгород

Как выяснилось адвокат оказался мошенником. Я ему заплатила денег, много денег. Он все кормил обещаниями что пожал в кассацию по гр.делу и составил все жалобы и иски. В итоге он в той организации уже не работает начальница его сказала, он на сво. Что делать? На связь он то выходит, то нет. Про сво молчит и говорит что подал уже давно, но на сайтах судов нет. В судах также говорТ ничего не поступало. Как можно примечательно это вранье и может какая статья УК тут фигурирует? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, обращайтесь в заявление в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Если вы заключали с ним договор - в нем должны быть все данные адвоката, берите эти данные и обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату субъекта, в которой он числится.

Удачи.

А договор то у вас с кем? с адвокатом или организацией?