Были кражи в разные дни с супермаркета, сказали, что подадут заявление в полицию, что за это буде

• г. Владимир

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. За кражу предусмотрена уголовная ответственность

Здравствуйте.

К сожалению, могут привлечь к уголовной ответственности.

Вот норма закона:

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Олеся, административная или уголовная ответственность в зависимости от стоимости украденного товара.

Если вы несовершеннолетняя, последует постановка на учёт в полицию вас, и накажут ваших родителей, за ненадлежащее воспитание, с полной выплатой украденного.

Если супермаркет подаст заявление в полицию о кражах, то полиция начнет расследование и попытается найти виновных. Если виновные будут найдены и доказаны их преступления, то им грозит уголовная ответственность, включая штрафы и возможное заключение в тюрьму. Кроме того, супермаркет может предпринять дополнительные меры для защиты своей собственности, такие как установка камер наблюдения, нанятие охраны или изменение системы безопасности.

Могут быть длящееся преступления, а может быть серия отдельных ареступлений,,, разница любили одна будет статья или много) смотря как дадите показания.