Просто очень не хочется что бы меня еще раз унизили если я опять проиграю...

• г. Санкт-Петербург

В сентябре подала на алименты! Прошло пять заседаний (на первые два муж не явился), поэтому по факту было только три... потом ходили его два адвоката... Муж человек очень обеспеченный, имеющий и недвижимость, меняет машины, регулярно выезжает за границу... сдает квартиру.. тоже не офиц но принес в суд (точнее его адв) что получает всего 13 тыс. Сам он врач и занимается частной врач практикой-понятное дело нелегально уже оч много лет-20 лет наз зак военно мед акад. Справки кот он принес были из ООО лаки краски лакокрас материалы-и я точно знаю что по факту он там не раб, мож только оформлен в трех местах по 4 тыс в мес... Суд я проиграла и доказать ничего не смогла, суд совершенно не берет во внимание ничего из того что у человека есть. Незнаю стоит ли подавать на апеляцию-устала бороться с этой несправедливостью... Но просто хочу спросить что бы Вы мне посоветовали и имеет ли смысл, подав на апел и будут ли они уже это принимать во внимание-гнуть уже другую линию-собрать все справки-мою места работы (я получаю 9 тыс)-справки оплаты кв (там 6 тыс или больше даже), справки со школы ребенка-платные услуги)-и давить на то что ребенок нуждается... Просто очень не хочется что бы меня еще раз унизили если я опять проиграю... вот и не знаю есть ли в этом смысл... Заранее благодарна за ответ! Присудили нам 25 проц от заработка-это около 3 тыс от его 13 т.

Ответы на вопрос (1):

Ольга. Если Вы не просили в иске взыскать алименты в твердой денежной сумме, то суд правильно вынес решение. Поймите, суд устанавливает только размер процентов от всех видов дохода, а не конкретную цифру. Поэтому не расстраивайтесь, дальше Вам нужно плотно взаимодействовать с судебными приставами. Они, правда, весьма неповоротливы. Поэтому им нужно либо надоедать, либо помогать. Они вправе делать запросы в бухгалтерию, в налоговую и т.д., то есть выяснять реальное имущественное положение ответчика. Понадобится помощь, звоните 8-952-215-07-97 Дмитрий. Удачи!