Самовольная постройка дренажной ямы за территорией участка, местная администрация грозит штрафом.

• г. Шахты

Самовольная постройка дренажной ямы за территорией участка, местная администрация грозит штрафом.

Ответы на вопрос (3):

Михаил, не будет никакого штрафа. Просто пугают.

Все, что смогут сделать - подать заявление в суд о сносе этой самовольной постройки.

И то маловероятно, что подадут.

Переживать просто не о чем.

Основание закона - Гражданский кодекс РФ.

Нормы СанПтна почитайте.

Нормы СанПина почитайте в интернете, их много. И поменьше слушайте такого рода "юристов" которые говорят что ничего не будет. Экологические штрафы очень большие, рекомендую не шутить и сделать все нормально.