Можно ли заключить ноториальный договор займа для покупки доли соседки в доме и земельном участке?

• г. Москва

Я владею 2/3 дома и земельного участка. Моя соседка (владеющая 1/3) хочет продать свою долю мне (о сумму мы договорились), но не можем провести сделгу через Регистрационную палату, так как на участке имеются самовольные постройки. Их оформление займет прмерно 3 месяца. А деньги соседке нужны срочно. Вопрос: достаточно ли для того чтобы не остаться без денег и собственности заключить ноториальный договор займа на три месяца (+ расписка в получении денег), с обязательством соседки выплатить мне деньги или передать свою долю в собственность по истечении этого срока.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашей ситуации более подрйдет договор задатка.