Работодатель предлагает компенсацию за медосмотр - выгода или развод?

• г. Восточный

Я устраиваюсь на работу. Будущий работодатель заставляет пройти медосмотр за свой счет, но потом обещает компенсировать.

Соглашаться? Или развод?

Ответы на вопрос (5):

Работодатель должен организовать проведение медосмотра за счет собственных средств (ст. 212, 213 ТК РФ), а не Вы. Удачи

Вы можете пройти медосмотр за свой счёт работодатель, потом вам компенсирует, так делают многие работодатели

Алина, добрый вечер. Лучше не соглашаться.

Работодатель должен оплатить.

С уважением, Дарья Алексеевна

Я делала за свой, с первой зарплаты вернули.

Работодатель должен организовать проведение медосмотра за счет собственных средств