Сыну написали плохую характеристику в техникуме, можно ли оспорить

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Можно.

Увы это не оспаривается

начните с обращения руководителю образовательного учреждения

Кто сделал? Конкретный человек? Попробуйте гостинец вручить.

Анна, да, можно и нужно оспорить. Жалобу стоит написать в местный отдел образования. Он есть при каждой администрации.

Такое право вам дает Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Желаю вам удачи!