Может ли взыскатель самостоятельно подать ИЛ в несколько банков, где есть счета у должника или только в один банк?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, исполнительный лист выдаётся в одном экземпляре, я рекомендую взыскивать через приставов, так и быстрее, и обхват гораздо больше.

Может ли взыскатель взять несколько копий по ИЛ и отправить сразу в несколько банков, где есть счета у должника?

Можно только в один банк, либо приставам. Потому что у взыскателя не может быть несколько листом по одному и тому же долгу сразу.

Один исполнительный лист нельзя плдать в несколько банков. Это физически невозможно.

Здравствуйте!

Банк принимает к исполнению только оригиналы документов, поэтому самостоятельно подать документы получится только в один банк.

Но можно обратиться к приставам: они на основании вашего документа возбудят исполнительное производство и направят в банки постановления об обращении взыскания на ДС на счёте.