Работа в выходные дни - какие права у инвалидов и какие ограничения по закону?

• г. Уфа

Можно у юристов уточнить по работе в выходные дни? Не должны же вызывать в официальные выходные на работу людей с инвалидностью? А в рабочие дни их не допускать? У нас, в Республике Башкортостан, президент Р.Ф.Хабиров сделал 27.06.2023 года и 28.06.2023 года не рабочими днями. За 27.06. мы работаем 24.06., суббота рабочий день. Я работаю в детском саду воспитателем. Детей 24.06. на весь садик 5 ребенка будет. Так как я не могу работать по состоянию здоровья на улице, мне сказали, выходить во вторник. Но ведь я могу выйти в субботу? Рабочий день, не должны же не допускать к работе только из-за того, что детей нету? В группе работы много, все нужно расставить после ремонта. А выходить в выходной, даже, если дети есть в садике, вроде инвалидов не должны заставлять. Правильно понимаю по нашим российским законам?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в личные сообщения