Как разделить имущество при разводе, если квартира оформлена на родителей?

• г. Волгоград

Если квартира оформлена на моих родителей, тоесть она мне не принадлежит и не является моим имуществом при разводе. Но мы вносим платежи по ипотеке, при разводе это как то учитывается? Или например ремонт в квартире как делится при разводе? Что можно сделать чтобы купленные вещи в квартире не подлежали разделу? Просить покупать это другому человеку и получится что это подарок.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Не учитывается.

Даже если первоначальный капитал — средства супругов или оплата ипотечного кредита производилась за счёт семейного бюджета, жильё не будет делиться при разводе, так как это не их собственность.

Нет, не учитывается. ПРи разводе брак суд расторгнет и всё.

Раздел осуществляется тогда, когда подан иск об этом или соглашение нотариальное и того имущества, что принадлежит на праве собственности кому-либо из супругов.

Если собственники не супруги, то о разделе речи быть не может.