Как при разводе, разделить имущество не только на супругов но и на сына? Сын совершеннолетний и прописан в доме.

• г. Краснодар

Как при разводе, разделить имущество не только на супругов но и на сына?

Сын совершеннолетний и прописан в доме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений. Вообще, если Вы сын, то Вам не положена доля из совместного имущества Ваших родителей. Но недавно Верховный суд, сделал поправку, что при разделе имущества между супругами, необходимо учитывать и детей.

Но в части выделения долей и так далее полностью ясности нет.

Предполагаю следующее. Для сына родители обязаны выделить так же долю. Считаю, что необходимо делить на три части квартиру и всем троим выделять по 1/3 части. Но это мое мнение. У судьи может быть другое мнение.

Желаю Вам всего хорошего.

pigolova@mail.ru 8 918 954 29 92

Спросить
Пожаловаться

Как разделить дом при разводе если кроме супругов в доме прописан сын-33 года?

Здравсвуйте! Считается ли автомобиль, подареный сыну (на момент дарения несовершеннолетний), общим имуществом при разделе имущества при разводе, на момент развода, сын совершеннолетний.

При разводе имущества, бывшая супруга просит разделить имущество, которое покупалось для сына, ноутбук планшет, принтер, сын остался жить со мной и он уже совершеннолетний, имеет ли право она на раздел имущества которым пользуется сын и оно покупалось для его нужд.

Знакомая хочет развода с супругом. И раздел имущества. В частности раздел дома на троих. Она владелица частного дома где прописан ее совершеннолетний сын и муж. как правильно разделить дом и что для этого нужно? Заранее спасибо за ответ.

Хочу развестись с женой. Она прописана в моем доме, детей общих нет, дом остался моим после смерти первой жены, т.е. он совместно нажитый с первой женой. В доме еще прописан мой совершеннолетний сын. Как будет делиться имущество при разводе.

Частный дом находится в собственности женщины, которая в нем прописана. В этом же доме прописаны ее совершеннолетние сыновья (32 и 45 лет), а также жена и сын совершеннолетний (23 года) старшего сына. В случае смерти 45-ти летнего сына можно ли будет выселить из дома его жену и сына? И имеет ли семья этого сына на какую-то долю в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите как разделится комната при разводе супругов если в комнате прописаны трое муж жена и совершеннолетний сын.

В доме проживают 4 человека мать, отец, дочь (не совершеннолетняя), сын (совершеннолетний, прописан). При разводе и разделе имущества какая часть приходится на сына и на дочь?

Каким образом могут быть поделены доли на данную семью.

Брак 24 года, в доме проживает жена и совершеннолетний сын. Проживание совместное все прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение