Как при разводе, разделить имущество не только на супругов но и на сына? Сын совершеннолетний и прописан в доме.

• г. Краснодар

Как при разводе, разделить имущество не только на супругов но и на сына?

Сын совершеннолетний и прописан в доме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений. Вообще, если Вы сын, то Вам не положена доля из совместного имущества Ваших родителей. Но недавно Верховный суд, сделал поправку, что при разделе имущества между супругами, необходимо учитывать и детей.

Но в части выделения долей и так далее полностью ясности нет.

Предполагаю следующее. Для сына родители обязаны выделить так же долю. Считаю, что необходимо делить на три части квартиру и всем троим выделять по 1/3 части. Но это мое мнение. У судьи может быть другое мнение.

Желаю Вам всего хорошего.

pigolova@mail.ru 8 918 954 29 92