Как составить отзыв на возражения по неустойке ДДУ?

• г. Краснодар

Сужусь по неустойке ДДУ, получил возражения ответчика, хотел задать несколько вопросов, чтобы составить отзыв на возражения 1. Я считал ставку рефинансирования на день подписания акта приема-передачи (20%), в возражении указано на день даты сдачи в договоре (8,5), знаком с практикой ВС, но можно ли в отзыве опираться на то, что практика ВС не является обязательной и что по ФЗ 214 (на день исполнения обязанности) стоит считать что обязанность была исполнена в момент сдачи дома 2. Ответчик в своем возражении указывает. «Поскольку требование истца о взыскании штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя является производным требованием от требования взыскании неустойки за просрочку исполнения обязательства, полагаем также заявленный штраф в размере 50% неосновательным обогащением со стороны истцов.» Что тут можно ответить кроме цитаты закона о защите прав потребителя?

Ответы на вопрос (3):

Ни в коем случае не пишите что практика ВС является необязательной, тем самым вы настроите судью против себя.

Наоборот ходата встретил применить судебную практику как аналогию права