Я живу в Рстове-на-Дону в многоквартирном доме, есть маленький ребёнок

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в Рстове-на-Дону в многоквартирном доме, есть маленький ребёнок, соседи просто уже достли начинают строительные работы и 8:30 и заканчивают в 21 или в 21:30, что делать, просьбы игнорируют!

Ответы на вопрос (2):

Елена! Вы конечно можете участковому пожаловаться, но учитывайте, что административная ответственность за нарушение тишины устанавливается на уровне регионального законодательства. Как правило речь идет об ответственности только за нарушение тишины в ночное время с 23:00 до 7:00.

Добрый день, Вы можете в устном порядке заключить соглашение с соседями, о том что они в течении дня будут соблюдать "Тихий час" "В качестве пользователя жилым помещением наниматель обязан:

б) осуществлять пользование жилым помещением с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан, соседей"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.01.2006 N 25

(с изм. от 16.01.2008)