Как действовать, если Феникс подал в суд после отмены иска Тинькоф

• г. Комсомольск-на-Амуре

5 лет назад тинькоф подал в суд, но я отменила в связи с давности. А сейчас пришло письмо опять но уже от феникс, что они опять подали в суд. Что делать

Ответы на вопрос (11):

Вы получили судебный приказ или иск?

Пять лет назад получила об отмене приказа. А сейчас когда пришло просто письмо без печати

Что конкретно вы получили?

У вас был судебный приказ, вы его отменили. Сейчас видимо подали исковое заявление-нужно писать на него возражения.

Нет отменили в мировом суде. Я писала на исковое

Предъявите в студию документ, для понимании ситуации.

Отменить иск нельзя, в отличие от судебного приказа.

Ничего не понятно, но собирайте все эти документы о прошлом суде и вместе с возражениями подавайте в суд по требованиям Феникс.

Подавайте возражения на иск вместе с ходатайством о пропуске срока исковой давности.

Добрый день.

Вы отменили судебный приказ, теперь подано исковое заявление.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Вам нужно подавать возражения на исковое заявление, в том числе об истечении срока исковой давности.