Кто должен подать в суд по аннулированию работы по ЕГЭ по математике - ученик или Рособрнадзор?

• г. Махачкала

Кто должен подать в суд, если аннулировали работу по ЕГЭ математика, ученик или рособрнадзор?

Мы не согласны с аннулированием.

Или же рособрнадзор передает дело в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В суд обращается заинтересованное лицо, а это значит, что иск подаете вы,но участником процесса будет и Роспотребнадзор.

Вот для вас специальный обзор ВС РФ на тему экзаменов Подробнее ➤

Административными истцами по изученной категории дел являлись

лица, проходившие ГИА в форме ЕГЭ, или законные представители данных

лиц (в случае недостижения последними на момент подачи

административных исковых заявлений по рассматриваемым делам

совершеннолетия)