Почему не все статьи теперь можно репостить?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

По разным причинам, например, в них может быть негативное мнение иноагентов.

Подробно, что нельзя репостить, и меры ответственности, в статье, Вездесущий кот:

"Какова ответственность за репост в Интернете – от предупреждения до тюрьмы" www.9111.ru

Что значит теперь? Никогда нельзя было репостить статьи, допустим по детской порнографии или распространении наркотиков или которые сеют клевету, являются психологическими войнами, сеют раздор хаос панику является заведомо провоцирующими..