Бывший муж военнослужащий потерял судебный приказ и приставы не могут восстановить его – как получать алименты в такой ситуации?

• г. Кемерово

Получала алименты, бывший муж военнослужащий при переводе в другую часть у него потерялся судебный приказ и теперь в новой вч по рапорту отказываются перечислять алименты ссылаясь на то, что им нужен официальный документ. Дело в том, что он в Москве я в Кемерово, а на алименты подавала в Иркутске и судебные приставы сразу все документы отправили в бухгалтерию в/ч, как теперь востановить судебный приказ? Уже 6 месяц не могут они там решить, сказали отправили запрос но тишина ответа нет до сих пор

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата судебного приказа в связи с его утерей.

Напишите в суд заявление на выдачу дублика судебного приказа

Наталья, в связи с его утерей, обращайтесь в суд для получения дубликата судебного приказа.

Я проживаю в Кемерово, а на алименты подавала в Иркутске, ехать туда сейчас нет возможности или можно электронно как-то подать заявление?

Запросите дубликат в суд, нужно направить советующее заявление

Добрый день!

Вам надо будет обращаться в тот же суд, который вынес судебный приказ с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документы.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.