Нарушение законодательства об участии детей в работе - случай с учениками одиннадцатилетками в общеобразовательной школе

• г. Волгоград

Какие статьи и какого кодекса нарушены руководством общеобразовательной школы, привлекших одиннадцатилетних учеников без согласия родителей к производству работ по уборке мусора и бытовых отходов с территории принадлежащей администрации сельского поселения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в данных действиях не усматривается какого-либо состава уголовного или административного правонарушения, если конечно нет никаких последствий. Однако дети являются недееспособные (11 лет), их законными представителями являются родители, следовательно без их разрешения данные действия недопустимы. Данный вопрос необходимо решать непосредственно в школе (собрания, пед. советы и т.п.)