Ребенку 17 лет она беременна. Сегодня были в больнице врач сказал что сообщит в органы. Что нам теперь от них ждать?

• г. Белгород

Ребенку 17 лет она беременна. Сегодня были в больнице врач сказал что сообщит в органы.

Что нам теперь от них ждать?

Ответы на вопрос (7):

Девочка с 16 лет может вести половую жизнь.

Она родит малыша, родители на время оформят опеку (до ее 18 летия).

От органов опеки чего ждать?

Если дойдет до органа опеки, возьмут на контроль. Больше ничего они не могут сделать.

Добрый день

Вам погрозят пальцем (проведут беседу) и могут передать сведения в ПДН для привлечения вас к административной ответственности в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних-влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

А вообщем ничего страшного и не будет.

Какая ст.5.35...?

нет никакого состава правонарушения... ни уголовного... ни административного

Какая опека... если есть мать?

Да ничего не ждать собственно, никакие органы этим заниматься не будут.