Как переоформить дом отца на близких родственников при неустановленном отцовстве и наличии генеральной доверенности?

• г. Петропавловск-Камчатский

Возможно ли переоформить дом отца на себя или ближайших мне родственников имея генеральную доверенность? Я дочь, но отцовство не установлено и есть вероятность что отца не станет. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо подготовить грамотный договор дарения

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является (ст 182 ГК рф).

Добрый день! Если в доверенности есть право на распоряжение имуществом, то Вы можете заключить сделку и переоформить дом на ваших родственников, на себя лично Вы переоформить дом не сможете в силу запрета ч. 3 ст. 182 ГК РФ.

Необходимо подготовить грамотный договор дарения.