Возможность приобретения земельного участка с домом по Ген. доверенности и последующее оформление собственности

• г. Новосибирск

Могу ли я приобрести земельный участок с домом по

Ген. доверенности (получив от владельца Ген. доверенность), а в дальнейшем уже самостоятельн о заниматься оформлением собственности на себя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Владимировна!

Выдача доверенности, в том числе с правами на подписание документов и сделок ("генеральная" доверенность), не переносит прав собственности на имущество от доверителя на поверенного. При этом не забывайте, что любая доверенность может быть отменена.

Спросить
Пожаловаться

Плавнирую приобрести земельный участок в подмосковье, участок приватизирован свидетельство на собственность 1994 года, постройки не оформлены. Продавец предлагает оформиты генеральнаю доверенности на меня и затем мне заниматься самостоятельно оформлением документов. Могу ли я офрмить собственность на себя или надо на трелье лицо офрмлять (мужа) ? Как правильно оформить доверенность?

Спасибо.

Хотим приобрести земельный участок, а продавец действует на основании ген. доверенности! Какие могут возникнуть сложности при переоформлении участк? Может ли объявиться собственник и отозвать доверенность? Как обезопасить себя?

Есть возможность купить земельный участок. Выяснилось, что продавец действует по генеральной доверенности от лица, на которого оформлен данный участок, причем есть только документы старого образца. Продавец предлагает приобрести участок опять же по ген. доверенности с уже нашим дальнейшим оформлением.

Подскажите, может ли лицо, действующее по ген. доверенности передать свое право мне? С какими сложностями можно столкнуться?

На меня завещена квартира. Тетя будет заниматься продажей, настаивает сделать на нее ген. доверенность. Как я могу себя обезопасить при этой доверенности?

Какую сделать доверенность.

Я продаю земельный участок в с/т в собственности по ген. доверенности и покупатель покупает по ген. доверенности. Подскажите пожалуйста, нужно ли от собственника согласие супруга на продажу (ей 80 лет, свидетельство получено в феврале 2009 года, доверенность с правом продажи, оформлением документов занималась я)и нужно ли согласие супруги покупателя на покупку этого участка. Заранее благодарна.

Хочу приобрести квартиру: у владельца квартиры ген. доверенность. Доверитель проживает в стороннем городе. Как возможно проверить действительность данное доверенности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приобрести зем. участок с домом. Хозяйка-собственник хочет оформить через дарение, выписав на меня ген. доверенность. Какие негативные последствия для меня могут быть при выборе этого способа оформления? Смогу лия потом по доверенности оформить куплю-продажу на себя. Заранее благодарю.

Покупаю земельный участок.. Продавец предлагает оформить ген. доверенность на мое имя. Могу ли я продать участок по такой доверенности своему брату? Какие могут возникнуть проблемы?

Хочу купить участок с домом в деревне в Московской области. Оформлением буду заниматься сама. Где лучше оформлять генеральную доверенность - по месту нахождения деревни или по месту жительства нынешнего владельца? А если владельцев двое (долевая собственность) и живут они в разных местах? То есть, возможно ли оформить две доверенности от двух продавцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение