Возможность приобретения земельного участка с домом по Ген. доверенности и последующее оформление собственности

• г. Новосибирск

Могу ли я приобрести земельный участок с домом по

Ген. доверенности (получив от владельца Ген. доверенность), а в дальнейшем уже самостоятельн о заниматься оформлением собственности на себя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Владимировна!

Выдача доверенности, в том числе с правами на подписание документов и сделок ("генеральная" доверенность), не переносит прав собственности на имущество от доверителя на поверенного. При этом не забывайте, что любая доверенность может быть отменена.