Проблемы взыскания долга физического лица по расписке - отсутствие официального трудоустройства и имущества, отказ от оплаты по решению суда, беспомощность судебных приставов

• г. Тимашевск

Долг физического лица по расписке. Сумма 50 000 рублей. Суд выиграли. Должник, официально, ни где не работает, имущества не имеет. По жизни, конечно, есть работа, жильё, машина. Платить по решению суда - отказался. Судебные приставы - беспомощны. Ссылаются на то. что взыскивать нечего. Где-то в интернете находил информацию, о том, что таких должников (физические лица, долг по расписке) можно привлечь к уголовной ответственности. Или к принудительным работам за уклонение от исполнения судебного решения. Есть ли такая статья? Или я что-то путаю?

Ответы на вопрос (4):

Евгений!

Если как Вы пишете есть и работа и машина, то пусть приставы запрос сделают в ГИБДД, налоговую, пенсионный фонд.

Здравствуйте, советую Вам обратиться в полицию и написать заявление о мошенничестве.

Уточняю. Машина оформлена не на должника. На работе официально не оформлен. Жильё-снимает. Вопрос задан конкретно: есть ли возможность, законно, принудительно заставить работать и расплачиваться по долгам? Статья какая либо есть?

Принудительно заставить его работать закон не позволяет