Как вернуть деньги за заблокированные ПИФы с иностранными ценными бумагами через суд?

• г. Краснодар

В 2020 году с супругой купили ПИФы с иностранными ценными бумагами. 25.02.2022 г. их заблокировали. Можно ли через суд вернуть деньги?

Ответы на вопрос (8):

На, обращайтесь с иском в суд по факту неосновательного обогащения.

Спасибо за ответ. В этой ситуации кто и как неосновательно обогатился?

Да, вправе обратиться с иском. Однако, чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Спасибо за ответ. Какие обстоятельства дела могут полно прояснить само дело?

Добрый день, очень важно у кого вы покупали, продавец был резидентом в РФ?

Покупали в ВТБ. После блокировки ПИФов их передали в Россельхозбанк, мотивируя тем, что против ВТБ ввели санкции

Могли передать. Они же никуда не исчезли, права не нарушены, исходя из изложенного