Как переписать ребенка на новый адрес без разрешения отца - правда или миф?

• г. Санкт-Петербург

Сын 14 лет с рождения прописан у меня, с мужем (его отцом) развелась 10 лет назад, он сейчас уже 3 года проживает в другом регионе. Купила квартиру, нужно перепрописать ребенка, говорят в паспортном столе что нужно разрешение отца, личное присутствие или нотариально заверенное разрешение. Это так? Без его разрешения можно прописать ребенка из моей бывшей квартиры в новую?

Ответы на вопрос (4):

А можно согласие отца ребёнка

Регистрируйтесь вначале сами в квартире, а потом ребёнка регистрируете!

Не нужно согласие отца.

Да, это так. Нужно согалсие.