При составлении заявления об установлении родственных отношений кого нужно указывать в графе - заинтересованные лица?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все зависит от цели установления родственных отношений. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ на платной основе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Заинтересованными лицами указываются орган ЗАГСа, СФР, нотариус - в зависимости от того, для какой цели вы просите установить факт родственных отношений (ст. 267 ГПК РФ).

Указывать нужно лиц, на чьи права и обязанности может повлиять решение.

Родственников того, в отношении которого устанавливаются родственные отношения... Но зависит от конкретики.