Могу ли я получить доступ к сберкнижке, оформленной на умершего, и как узнать ее статус сейчас?

• г. Мурино

В 2013 году на моё имя была открыта сберкнижка. Человек открывший книжку умер. Его жена хотела закрыть сберкнижку, оформленную на меня. Как узнать, существует ли вклад сейчас или его аннулировали. И если книжка не закрыта, могу ли я самостоятельно ею воспользоваться?

Ответы на вопрос (2):

Зайдите в банк с паспортом и Вам все расскажут

Здравствуйте!

Если действительно вклад (сберегательная книжка) был открыт на Ваше имя, то по закону ТОЛЬКО Вы и вправе распоряжаться судьбой денежных средств на данном счете (даже вноситель д/с не имел бы доступа). Это ИМЕННОЙ вклад. Сам по себе он не может быть "аннулирован". Соответственно, обратитесь в любое отделение этого банка с паспортом, если такой вклад действительно существует, то Вы получите полную по нему информацию.