Смогу ли я, снять их с прописки без их присутствия.

• г. Казань

У меня недавно умер отец, дом завещал мне, в этом доме прописаны моя бывшая жена с сыном (сын не от общего брака), она там не живет более 5 лет. Смогу ли я, снять их с прописки без их присутствия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете. Надо подавать иск об их выселении.

Рафаэль! Невозможно выселить того, кто фактически не проживает. В суд необходимо обращаться с требованием о признании утратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Добрый день! Только в судебном порядке, при условии, что ее сын совершеннолетний. Несовершеннолетнего ребенка снять с регистрационного учета проблематично.