Отказ в жалобе на бездействие полиции из-за нарушения сроков давности - законен ли судебный решение?

• г. Тюмень

Я обратилась с жалобой на БЕЗДЕЙСВИЕ полиции. Но не через три года как установлено по срокам, а позже. Вопрос был в сокрытии фактов наезда на меня и по вранью (клевете) в мой адрес. Потребовалось время для сбора данных. Правомерно ли судья отказала в жалобе? Считаю сроки исковой дааности в данном случае статьей о сроках не регламентированы. К тому же дело тянется уже десять лет. Так же судья добавила что в этот суд с тем же вопросом о сроках давности я не могу обратится. А я и не могу пока обратится т.к есть препятствия по здоровью. Тем не менее считаю ее отказ не законным. И я зря написала о восстановлении срока дааности, тут они не действуют

Ответы на вопрос (5):

Вы вероятно взяли на себя и вопрос подготовки документов и вопрос ведения судебного процесса и после неблагоприятного результата пытаетесь узнать у юристов - "в чем неправ судья?" Лично я понятия не имею - что Вы написали, что решил судья, и кто из Вас прав, а вариантов развития ситуации всегда слишком много, чтобы делать какие-то выводы по тексту вопроса без изучения документов.

Поэтому, на мой взгляд, постановка вопроса неправильна в корне, поскольку каждый должен заниматься своим делом: медик должен лечить, столяр - делать мебель, юрист - работать в суде. Если юристы массово начнут лечить - пациентам не поздоровиться.

Поэтому нет никакого обходного и короткого пути. Хотите стать юристом - получайте образование и навыки ведения судебного процесса, и только потом начинайте практические судебные тяжбы. До получения знаний и навыков рекомендую идти стандартным путем привлечения специалистов для оказания услуг.

Был случай в судебной практике когда что бы спасти осуждённого брата, официантка выучилась на юриста, вытащила его из тюрьмы и опять стала работать официанткой. Поменьше понтов, любезный.

Вы бы действительно занимались своим делом на сайте, а не трудоустройством учителей и врачей.

Что там не понятного написано? Вас где учили скажите. Что бы я случайно туда же не поступила!

Вы уверены что потяну ли бы такое дело как у меня. Очень много умных было. И очень мало толку.

Да, вы правильно понимаете - в данном случае сроки исковой давности не действуют, и к данным правоотношениям это понятие не имеет никакого отношения.