Как отказаться от учителя английского языка во втором классе?

• г. Ульяновск

Детям во втором классе назначили учителя английского языка, у которого спо-логист, впо-экономика, по английскому только курсы переподготовки. Законно ли это и можем ли мы отказаться от неё в пользу другого педагога?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, педагог был принят на работу по распоряжению дирекции СОШ. С директором школы вам и нужно решать этот вопрос. Если полагаете, что квалификация учителя "страдает", можете вынести этот вопрос на решение в управление образования города. См. локальные нормативные акты СОШ и ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".