Подать заявление на неисполнение апелляционного решения "определение проживания детей с матерью"

• г. Цимлянск

У меня большая проблема, прошу вашей помощи. Апелляционное решение окр суда от 23 мая 2023 г " определение проживания детей с мамой". Исполнительный листы "определение проживания детей с мамой" , соответственно алименты " взыскать алименты.." от 05.июня 2023. Так как дети проживали в течении года на территории другой обл фактически неофициально с дедом (я доказала, что из 11 мес отец детей 8 мес отсутствие, кдн ранее вынесли наказание в виде предупреждения о неисполнении гор суда проживать с детьми и нести ответственность, от меня это долго скрывалось, так как заинтересованое лицо это Дед, отец отца детей-но это отступление, но факт того что я не лишена не ограничена алименты состовляли 80-90 ежемесячно, цель была чтобы дети меня забыли, отец детей так и не подтвердил ни свой доход за год, собственности у него нет и никогда не было, квартира дела).

Когда я приехала за детьми, отцу детей неоднократно говорила, что приеду, сообщили мне, что выехали на машине деда, Дед водитель, так как у отца детей в 38 лет не было прав, с детьми в сторону Ростова, потом на море и эти передвижения продолжаются по сегодняшний день. Суд приставы, не хотели возбуждать производство так как нет слово "обязать передать", но возбудили. Я со своей стороны подавала в полици Воронеж обл о том что отец детей уехал и ограничивает меня в общении, ссылка - дети не хотят со мной общаться и я плохо влияю на их психику. Это он и органам полиции и суд приставам и прокурору всем по телефону озвучивает. Полиция розыск не принимает, так как он отвечает, видео что они в дороге, вот как раз на момент звонка сотрудника полиции они переезжают в др город к родственникам якобы. Приставы приостановили производство, так как нет слова " обязать передать" , я подала в апелляцию разьяснеие к решению судавключить "обязать передать детей матери", жду. Отец детей подал на приставов-что он и не имели право возбуждать производство, но с их стороны никаких принуд мер и не было. Ещё он подал в свой гор суд - определение проживания детей с ним. Хотя в апелляционном решении - суд первой инстанции жалоба кассация. Это другой город и округ.

Месяц уже решение в силе, я детей не то что забрать вообще не вижу, только его слова - мы там мы там. Полиция не может розыск и доказать мне местонахождение, так как он отвечает на звонки. Приставы без разрешения ничего сделать не могут. Вопрос - я в данный момент что могу сделать, спрашиваю адвоката своего - могу я подать в свой суд города, который и является первой инстанцией на него за неисполнение решение суда. Получается он может делать на сегодняшний день все что хочет и по всей России от меня бегать, ждать кассации которая вот вот решится с его слов. Аппеляц суд может вообще не дать разъяснения и ответить и так всё ясно дальше сами решайте, уговаривацте и т п. Это понятно что из-за всех сил пытается мне ещё больше навредить, а вред наносит детям близнецы по 4 годика, которые фактически не установили что где они находятся все со слов. Даже из одной области выезжала в другую по данным предоставленным им адрес Волгоград, приехала с приставами нет, он сказал а мы поехали в Питер буду на месте напишу, я не нарушаю я имею право. Я мать вообще ничего не могу сделать. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с документами и составлять заявления и жалобы