Как можно узнать анулировали ли вид на жительство

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вас должны были уведомить. В вашем удостоверении личности должны были поставить соответствующий штамп о том, что внж более не действителен.

Доброе утро, Наталья!

Выдача уведомления лицу, в отношении которого было принято соответствующее решение, по месту регистрации высылается документ – уведомление.

В этом документе содержатся сведения относительно того, что его вид на жительство был аннулирован.

Ответственный сотрудник УВМ обязуется направить уведомление в течение одного рабочего дня, который следует за днём вынесения данного решения.

Затем у иностранца изымают его ВНЖ. Далее в национальном паспорте проставляется отметка, которая свидетельствует об аннуляции.