Начисляется ли педагогический стаж, если работаю в детском саду музыкальным руководителем и педагогом дополнительного образования на не полную ставку?

• г. Луганск

Хочу узнать, если я работаю в детском саду музыкальным руководителем на 0,75 ставки и педагогом дополнительного образования на 0,30 ставки начисляется мне педагогический стаж или нет?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку вопросы подтверждения льготного стажа в настоящее время переданы работодателям, то следует начинать выяснять этот вопрос с работодателя, подавал ли он сведения в ПФР о вашем педстаже или нет.

Подробнее ➤

Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются в стаж, если работа я выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня

Под полным рабочим днем понимается выполнение работы в условиях, предусмотренных Списками, не менее 80 процентов рабочего времени.

Для досрочного назначения страховой пенсии необходимо:

1. Работа в течении полного рабочего дня

2. Соответствие должности Списку, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. № 781

Педагогу дополнительного образования работа не засчитывается педагогический стаж в настоящее время

Музыкальному руководителю работающему в детском саду, выполнение работы засчитывается в педагогический стаж при условии полного рабочего дня

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781

(ред. от 26.05.2009)

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

музыкальный руководитель;

1.7. Образовательные

учреждения для детей

дошкольного и младшего

школьного возраста:

начальная школа (школа) -

детский сад, в том числе

компенсирующего вида;

прогимназия

1.8. Дошкольные

образовательные учреждения:

детские сады всех

наименований;

центр развития ребенка -

детский сад;

ясли-сад (сад-ясли);

детские ясли