Разделение кооперативной квартиры при нежелании двух согласных сторон - возможно ли и каким образом?

• г. Москва

Как можно разменять кооперативную квартиру где прописаны 5 человек при несогласии двоих. И возможно ли это? Собственник квартиры отец (он согласен на размен), который много лет тут не живет - в разводе с матерью. Квартира покупалась когда мы были маленькие. Можем ли мы (дети) расчитывать на свою (какую-либо) долю вообще? Еще прописана моя несовершеннолетняя дочь. Мы хотим отделиться и жить отдельно ото всех, забрав свою долю.

Ответы на вопрос (3):

Вашей доли в кооперативе нет. Только долю 1\.2 имеет мать.

Вы описали всё вместе, а конкретно - собственник кто (на кого зарегистрирована квартира в Госреестре).

У вас нет доли в квартире отца. Вы там просто живете. ДОля у вас будет, когда отец помрет и оставит вам наследство, если оставит. А ваши хотелки согласовывайте с отцом. Как он захочет так и будет. С чесноков