Ответственность ответчика за ложные показания на суде по делу о разделе совместного имущества - анализ ситуации

• г. Волгоград

Несёт ли ответчик ответственность за дачу ложных показаний на суде по гражданскому делу. Суд был по иску о разделе совместного имущества. На протяжении полу года ответчик отрицал наличие совместного имущества, украв все документы, так же утверждал что не проживает совместно с семьёй 4 года

Ответы на вопрос (1):

Нет, это касается свидетелей и иных лиц.