Может ли отец запретить дочери, проживающей с ним по суду, вылет в Питер?

• г. Санкт-Петербург

Дочь 17 лет, по суду проживает с отцом во Владивостоке. Никто не ограничен в правах.

Мы купили билеты в Питер; она летит ко мне, потом через 2 месяца обратно, может ли отец официально запретить вылет?

Ответы на вопрос (4):

Нет не может

Летит одна

Запрет на перемещение по РФ не ставится родителями. Но, учитывая, что проживание определено с ним, то он может и в розыск подать (если с ним согласия).

Не может запретить.