Как получить возмещение страховки после ДТП без обращения в СТО?

• г. Улан-Удэ

Прризошло дтп, в мой автомобиль въехали, а страховую компанию сданы документы с полиции, но пролежав там 5 месяцев, с отговорками постоянными, забрали. Не могу понять как подать заявление на возмещение страх. Случая, в бланке страховой нужно указывать СТО. Но автомобиль отремонтирован давно своими силами, продан. Можно ли получить деньги за ремонт без обращения в СТО?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В данном случае вам следует написать заявление в СК о произведении выплаты средств, а не направлении в СТО. А так же вы можете взыскать деньги с виновника ДТП.

.Можно ли получить деньги за ремонт без обращения в СТО?...Нет, нельзя. Вам назначили ремонт, как способ возмещения ущерба. Вы им не захотели воспользоваться, и, не заполнив документы до конца, отремонтировали автомобиль за свои деньги. Непонятно, чего Вы ждали ПЯТЬ месяцев, когда уже через месяц бездействия надо было писать претензию страховой. Теперь Вы не сможете получить деньги от страховой компании за ремонт, так как она выполнила свои обязательства по договору страхования, назначив Вам ремонт, на который Вы не направили автомобиль САМИ.