Провайдер телесистемы моросит

• г. Москва

Мтс просит подтвердить персональные данные. Звучит так: если данные на номере ……. не будут подтверждены, законодательство РФ требует прекратить оказание услуг связи! Они че совсем гонят? Ну я решил пройти. И под конец отказался. Последний шаг был согласие на обработку персональных данных: звучит примерно так, что провайдер может распространять данные мои и делать копии паспорта и передача по требованию в гувд и тд, обработку биометрических данных моих! Что происходит? Не хочу никому данные свои предоставлять. Есть договор и все. Хватит. А биометрические данные мои пусть при мне останутся) отключат меня или че делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требование незаконно в силу ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей". Жалуйтесь в Роспотребнадзор.