Ошибки при приёме на работу - как не попасть в ловушку места на декрете

• г. Краснодар

В пятницу 23 июня написала заявление о приёме на работу с 25 июня как основной сотрудник, в субботу 24 июня выяснилось, что место декретное. В воскресенье, 25 июня, я передумала трудоустраиваться, так как меня не предупредили что место декретное. Трудовой договор не подписан и приказа нет. Теперь руководитель звонит и пугает тем, что по данным в налоговой я уже трудоустроена. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если данные внесли в трудовую книжку. С другой стороны, договор не подписано, приказа нет. Так что вас, скорее всего, просто пугают.

Трудовая книжка у меня на руках