Наследование после отца - споры и конфликты из-за завещания на дочь и две машины супруги

• г. Хабаровск

Папа умер, завещание составлено на меня. Его супруга нажили с ним две машины, как будет происходить всё дело если она решит оспорить завещание. Одна машина зарегистрирована на неё вторая на отца

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Уточните, брак у них был официально зарегистрирован?

Транспортные средства приобретены в период брака?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, брак официальный. До брака на всё своё имущество отец написал завещание на меня, после брака совместно они приобрели две машины ну и по мелочи

У супруги есть право оспорить завещание, но оснований его отмены нет. Ваш папа распорядился своим имуществом, осознавая свои действия.

Если она оспорит - что ей положено и как это всё будет происходить? Уже после полугода она может это сделать? Или до вступления меня в наследство?

У нее есть супружеская доля в указанном имуществе, в частности ей принадлежит 1/2 доля от совместного имущества.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Супруга имеет право на 1/2 доли каждого вида имущества - это супруженская доля, т.к. имущество (а/м) приобретены во время брака;

Выделить сначала супружескую долю, и все что принадлежало отцу унаследуете!

Надо смотреть Ваше завещание. Обратитесь на личную консультацию.