Как закрыть абонемент в студии растяжки через банк, если не сможешь больше посещать занятия?

• г. Челябинск

Оформляла рассрочку через банк на занятия в студии растяжки, абонемент на год, первое время ходила на занятия, спустя несколько месяцев, поняла, что не смогу больше посещать занятия, обратилась к менеджерам с просьбой закрыть абонемент. До этого один менеджер сказал, что если что, будет возможность закрыть абонемент, они вернут деньги за занятия, которые я не отходила, тем самым закрою рассрочку, сегодня другой менеджер сказал, что они не закрывают абонементы в принципе, можно его закрыть ТОЛЬКО по медицинским показаниям и то, только заморозить либо перепродать кому-то другому. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вас дурят;

подавайте претензию, потом (через 10 дней) иск в суд;

это услуга - вы от нее отказываетесь (ваше право) - обязаны оплату вернуть;