У меня готовый пакет док-ов на регистрацию права

• г. Сочи

У меня готовый пакет док-ов на регистрацию права, но из-за того что в гос акте есть исправления в юстиции отказываются их принимать, они посылают меня в суд на словах без официального отказа, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

1. Они обязаны принять документы в таком виде, в каком они есть.

2. Если документы вызывают сомнения у регистратора, то он обязан приостановить регистрацию и направить запрос в тот орган, который выдавал госакт.

Если данный орган ему ответит, что данный госакт не выдаваля или выдавался другому лицу, то регистратор Вам откажет в регистрации права и только тогда Вам необходимо обращаться в суд.

Валерий Александрович прав, но это длительно. Думаю, в зависимости от исправлений, можно сразу обратиться в суд для установления юридического факта принадлежности документа. С решением суда идти в росрегистрацию. Отказа не будет.