Можно ли пойти на СВО после статьи 18 б гр.1 и что делать, если отказываются принимать?

• г. Иркутск

В 18 лет поставили статью 18 б гр.1 В/О годен к военной службе. Сейчас хочу пойти на СВО. Съездил на переосвидетельствование в ПБ. Написали в заключении тоже самое расстройство, но с в конце дописано КОМПЕНСАЦИЯ! Возьмут или нет на СВО? И если нет, то что дальше сделать?

Ответы на вопрос (3):

Явно не возьмут. Ну а сделать ничего нельзя. Заставить невозможно, увы.

А что, то, что состояние компенсировано, это ничего не означает? Там ведь учитывается степень компенсации!

Это сложный процесс, прежде всего если откажут возьмите письменный отказ и пишите заявление о направлении на экспертизу для уточнения степени годности. Проще решать непосредственно с воинской частью пишите в личные сообщения для решения вашего вопроса