После сво попал в госпиталь. ВВК поставили группу годности Г. Могу ли я после выписки ехать в свой военкомат?

• г. Томск

После сво попал в госпиталь. ВВК поставили группу годности Г. Могу ли я после выписки ехать в свой военкомат?

Ответы на вопрос (2):

Антон добрый вечер! Да можете.

Здравствуйте, Антон.

Согласно пункту 7 статьи 31 Положения о прядке прохождения военной службы утвержденного указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

После выписки из госпиталя вы обязаны явиться в воинскую часть, командир которой в порядке реализации заключения ВВК о необходимости предоставления вам отпуска по болезни или реабилитационного отпуска должен будет издать приказ. На основании приказа вам выдадут отпускной билет, документы для проезда к месту проведения отпуска, и только после этого вы сможете на законных основаниях покинуть расположение воинской части.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.