Вопрос банкротства через МФЦ при закрытом исполнительном производстве - что если есть несвязанные кредиты?

• г. Самара

Вопрос про банкротство через МФЦ, если закрыто исполнительное производство. У меня 3 кредита: 150 тысяч, 10 тысяч, и 60 тысяч (в микрозаймах).

У меня есть исполнительное производство там где долг 10 тысяч оконченное по пункту 3 статья 46 часть 1 фз 229 если не ошибаюсь о банкротстве чтобы сделать банкротство через мфц надо чтобы было окончено по пункту 4 статья 46 часть 1 или не было начато (если я не ошибаюсь что не было начато).

Суть вопроса такая: вот там где долг 150 и 60 тысяч у меня нету исполнительного производства, а там где долг 10 тысяч есть. Могу ли я подать на банкротство по 2 м этим кредитам 150 и 60 тысяч рублей если исполнительное производство по третьему кредиту окончено не по нужной для банкротства через мфц статье

Ответы на вопрос (3):

Ответили на Ваш вопрос - банкротство через МФЦ Вам недоступно.

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 😀

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤