Как решить проблему с нерадивым соседом-алкоголиком, живущим в одной квартире с собственниками других комнат?

• г. Новосибирск

Что можно сделать в следующей ситуации. Живём в 3 хкомнатной квартире, в каждой комнате свой собственник. В одной из комнат проживает неработающий пенсионер-алкоголик. Он постоянно очень неаккуратно ходит в туалет, оставляет запачканным унитаз, пол, недавно после него остались экскременты прям у входа в уборную. На просьбы убрать за собой реагирует агрессивно, всё отрицает, в лучшем случае как попало поверхностно протирает, приходится всё за него мыть.

Не известно, есть ли у него родственники. Не знаем, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь участковому. Однако никаких действенных мер он принять не сможет. Может только провести профилактическую беседу. Данные действия не образуют состава правонарушения. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ либо законами субъектов РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность (ст. 2.1 КоАП РФ).

К сожалению, в данном случае ничего нельзя сделать. Это вопросы, которые находятся за рамками правоого регулирования.

Терпеть, а как Вы думали... нет правовых методов...

Анастасия он собственник и выгнать его или лишить ни как нельзя. Если есть у вас возможность можно попробовать предложить ему выкупить у него его долю. Ну или самим продать свою и купить что то другое.