Трудности получения патента для граждан Узбекистана в России после суда за фальшивый ВУ
398₽ VIP

• г. Тюмень

Я гр. УЗБЕКИСТАНА..

В Тюмени 10 июня 2022 году суд был за фальшивый ВУ. 5000 р штраф оплатил.

327 ст.3 УК РФ. МИГРАЦИННЫЙ

18.августа хотел получить патент но, отказали получение патента.. Сказал год не можете получить патент..

Вот 25 июнь 2023 года по моему судимость погашен.. Когда могу заявить на патент и как мне поступить?

Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Здравствуйте

Судимость погашается через 1 год после оплаты штрафа...

если 1 год после оплаты штрафа прошел-можете получать патент

Границе не будет проблема если въезд выезд?

Это лучший ответ

Здравствуйте, Иномидин Асийдинович! В силу части 3 статьи 86 УК РФ

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы,- по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Т.е. Ваша судимость будет погашена спустя год после оплаты штрафа. Тогда же сможете подать заявление на патент. Если год прошел, то Вы в своем праве.

Здравствуйте, уважаемый Иномидин Асийдинович!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения сроки действия судимости определены ч. 3 ст. 86 УК, согласно которой судимость погашается: по истечении испытательного срока – в случае осуждения условно; по истечении 1 года – в случае отбытия наказания, не связанного с лишением свободы; по истечении 3 лет – в случае отбытия наказания за преступления небольшой или средней тяжести. Через 8 лет – в случае отбытия наказания за тяжкие преступления (до 10 лет тюрьмы за умышленные преступления и до 15 лет за преступления по неосторожности); через 10 лет – в случае отбытия наказания за особо тяжкое умышленное преступление, за которое было назначено 10 и более лет тюрьмы.

Что касается патента, если 1 год после оплаты штрафа истек, то заявление для получения патента подается в налоговый орган по месту жительства за 10 рабочих дней до начала планируемого применения патентной системы налогообложения по форме, утвержденной приказом ФНС России от 09.12.2020 № КЧ-7-3/891@ «Об утверждении формы заявления на получение патента, порядка ее заполнения, формата представления заявления на получение патента в электронной форме.

Таким образом, на основании вышеизложенного, с юридической точки зрения, если ограничений на выезд. Въезд не установлены уполномоченными органами, то можете беспрепятственно передвигаться.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Иностранный гражданин в частности и страны СНГ может передвигаться на территории Российской Федерации с водительским удостоверением иностранного гражданства, но работать в такси будет незаконным и вместе с тем будет составлено два протокола об административном правонарушении, в данной части стоит быть аккуратнее это во избежание депортации